Управление образования местной администрации
Зольского муниципального района КБР

 Телефон: +7(86637)41-3-82
 E-mail: zolruno1@mail.ru

Информация

Визитка
Основные сведения
Структура
Руководство
Список образовательных учреждений
Документы
Учредительные документы
Муниципальные документы
Региональные документы
Федеральные документы
Кадры
Кадровое обеспечение
Порядок приема граждан на работу
Вакантные должности
Опека и попечительство
Деятельность
Дошкольное образование
Элетронный Д/С
Общее образование
Олимпиада
Школьный этап
Муниципальный этап
Электронная школа
ЮНАРМИЯ
Оценочные процедуры
Планы работы
Инновационная деятельность
Методическая служба
Охрана труда
Дополнительное образование
Отдых и оздоровление
Публичные доклады
Дистанционное обучение
НОКО
Мониторинг
Механизмы управления качеством образования
Система оценки качества подготовки обучающихся
Система работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях
Система выявления , поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся
Система мониторинга эффективности руководителей ОО
Система обеспечения профессионального развития педагогических работников
Система организации воспитания обучающихся
Система мониторинга качества дошкольного образования
Финансово-хозяйственное обеспечение
Государственная итоговая аттестация
"ГИА-11"
"ГИА-9"
Дополнительная информация
Защита персональных данных
Информационная безопасность
Антикоррупция
Документы
Сведения о доходах
Телефон доверия
Обращения граждан
Вакантные места для приема в ОУ
Пенсионный фонд информирует
Информация о результатах проверок
Полезные ресурсы
Национальный проект "Образование"



      ЦНППМ Минпросвещения КБР                                            





Прокуратурой Зольского района в рамках осуществления надзора за исполнением бюджетного законодательства выявлены нарушения в данной сфере, допущенные муниципальными казенными учреждениями, выраженные в необеспечении полноты и своевременности размещения на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет» отчета об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, бюджетной сметы, которая составляется, утверждается и ведется в порядке, установленном ст. 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и другой информации о результатах своей деятельности.

В соответствии со ст. 28 БК РФ одним из основных принципов, на которых основана бюджетная система Российской Федерации, является принцип прозрачности (открытости).

Принцип прозрачности (открытости), согласно ст. 36 БК РФ, означает обеспечение доступа к информации, размещенной в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» на едином портале бюджетной системы  Российской Федерации.

В соответствии со ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 N2 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческие организации, обязаны ежегодно, размещать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или предоставлять средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган (п. 3.2).

В целях обеспечения открытости и доступности информщии о деятельности государственных (муниципальных) учреждений на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подлежат размещению, в том числе план финансовохозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, годовая бухгалтерская отчетность государственного (муниципального) учреждения, сведения о проведенных в отношении государственного (муниципального) учреждения контрольных мероприятиях и результатах; отчет о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, бюджетная смета казенного учреждения, которая составляется, утверждается и ведется в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации (п. 3.3).

Проведенным мониторингом сети «Интернет» и средств массовой информации установлено, что в нарушение требований вышеуказанных законов муниципальными казенными учреждениями района не обеспечено раскрытие информации о своей деятельности ни на портале www.bus.zov.ru, ни на официальном сайте учреждения.

Последняя информация о деятельности большинства муниципальных учреждений размещена на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru в 2018 году.

По выявленным фактам нарушения требований бюджетного законодательства прокуратурой района внесены представления в адрес руководителей более 30 муниципальных учреждений.

Представления находятся на стадии рассмотрения.


Помощник прокурора Зольского муниципального  района  советник юстиции  М.Б. Казакова    

 

Начальник  Кочесокова А.М.

                           
















        



Карта сайта

Яндекс.Метрика
Создание сайта ИП Вавилин